Зачастую ключевым параметром поиска для тендеров является регион или конкретный город. Это касается как крупных заказов, исполнение которых возможно только на конкретной территории, так и небольших, когда транспортировка грузов сопровождается лишними для исполнителя тратами.

В подавляющем большинстве поисковых систем, в  том числе на портале госзакупок, функция поиска по регионам очень ограничена  и сводится лишь к выбору определенного региона из длинного списка.

ИнитПро знает, как  решить проблемы поставщиков, возникающие в процессе поиска  тендеров по регионам.

Расположение по алфавиту

Практически во всех системах, где есть функция выбора регионов из общего списка, они расположены в алфавитном порядке. В ИнитПро также предусмотрено расположение регионов в списке по алфавиту для быстрого поиска. Это позволит без лишних временных затрат выбрать нужный регион.

Расположение по округам

Зачастую поставщиков, в особенности, крупных организаций, интересуют тендеры не только своего города или региона, но и других регионов округа. 

ИнитПро позволяет не тратить время на поиск информации о регионах, входящих в определенный округ, и поиск их в общем списке. Для эффективного поиска тендеров в округах или отдельных регионах одного округа, передвиньте переключатель в сторону «Вида по округам», и ИнитПро покажет список округов и входящих в них регионов в удобном виде.

При выборе вида регионов по округам они отображаются в компактном виде. Есть возможность развернуть каждый округ отдельно, нажав на "+", если интересует какой-то конкретный округ, а можно развернуть все округа сразу. Для этого необходимо нажать "Развернуть все" при отображении регионов по округам в компактном виде.

Подсказка соседних и популярных регионов

Есть и другой способ быстро подобрать близкие друг другу регионы. Для этого отметьте нужный город, край, область или республику, и ИнитПро подскажет соседние регионы.



Одновременно с перечнем соседних регионов, ИнитПро предложит вам список наиболее популярных – регионов, где торги размещаются и проводятся наиболее активно. Это позволит понять, какие регионы стоит просматривать, поскольку в них с большой вероятностью может быть опубликован интересный тендер.



Подсказка региона по названию города

Если вам интересны тендеры, размещенные в каком-либо конкретном городе, но вы не знаете, на территории какого региона он находится, ИнитПро дает возможность сэкономить время на поиск этой информации. 
Введите название города в строку поиска, и система сама определит подходящий регион. Одним кликом вы выбираете рекомендуемый регион, и ИнитПро обновляет результаты поиска.


С ИнитПро можно находить тендеры всех интересующих вас городов, регионов и округов за короткое время, располагая минимальной информацией.